Kontakt

Vereinsanschrift

BunnyHilfe e.V.
Postfach 12 25
58695 Menden

 

Bitte schreiben Sie nicht mehrere mail Adressen unseres Vereins gleichzeitig an!
Danke!

 

eMail-Adressen

Infos : info@bunnyhilfe.de

Tiervermittlungen : vermittlungstiere@bunnyhilfe.de

Natur- und Artenschutz : natur.artenschutz@bunnyhilfe.de

Vorstand : vorstand@bunnyhilfe.de

Webmaster : webmaster@bunnyhilfe.de

Vorstand

1. Vorsitzende : Adriane Borsch, Menden

2. Vorsitzende : Dominique Ravensberger, Mainz

Schriftführer/Kassenwart : Holger Borsch, Menden
Fragen zu unseren Vermittlungstieren richten Sie bitte ausschließlich an vermittlungstiere@bunnyhilfe.de.

Unsere Natur- und Artenschutzbeauftragte ist Birgit Gehr, natur.artenschutz@bunnyhilfe.de

Regionale Ansprechpartner

Sie können auch direkt per eMail mit unseren regionalen Ansprechpartnern Kontakt aufnehmen. Sollten Sie innerhalb von drei Tagen keine Antwort auf Ihre Mail bekommen, so ist diese offensichtlich nicht angekommen. Wir bitten Sie in diesem Fall, Ihre Mail noch einmal erneut zu versenden.

Wir bitten zu beachten, dass gegebene Auskünfte auf keinen Fall einen eventuell notwendigen Gang zum Tierarzt ersetzen können!!

Die zuständigen regionalen Ansprechpartner unseres Vereins erreichen Sie unter folgenden Adressen:

Region Deutschland
Adriane Borsch
a.borsch@bunnyhilfe.de

Region Rheinland-Pfalz, Hessen, Bayern und Saarland
Dominique Ravensberger: Tel. 0152 – 34 32 96 91
d.ravensberger@bunnyhilfe.de

Region Norddeutschland
Birgit Gehr: Tel. 01577 – 5058641
bgehr@bunnyhilfe.de