Vereinsanschrift

BunnyHilfe e.V.
Postfach 12 25
58695 Menden

Wir bitten Sie höflich, nach Möglichkeit bei schriftlichen Anfragen einen frankierten und adressierten Rückumschlag beizulegen.


eMail-Adressen

Infos : info@bunnyhilfe.de

Tiervermittlungen : vermittlungstiere@bunnyhilfe.de

Natur- und Artenschutz : natur.artenschutz@bunnyhilfe.de

Vorstand : vorstand@bunnyhilfe.de

Webmaster : webmaster@bunnyhilfe.de

Vorstand

1. Vorsitzende : Adriane Borsch, Menden

2. Vorsitzende : Dominique Ravensberger, Mainz

Schriftführer/Kassenwart : Holger Borsch, Menden
Fragen zu unseren Vermittlungstieren richten Sie bitte ausschließlich an vermittlungstiere@bunnyhilfe.de.

Unsere Natur- und Artenschutzbeauftragte ist Birgit Gehr, natur.artenschutz@bunnyhilfe.de

Regionale Ansprechpartner

Sie können auch direkt per E-Mail mit unseren regionalen Ansprechpartnern Kontakt aufnehmen. Sollten Sie innerhalb von drei Tagen keine Antwort auf Ihre Mail bekommen, so ist diese offensichtlich nicht angekommen. Wir bitten Sie in diesem Fall, Ihre Mail noch einmal erneut zu versenden.

Wir bitten zu beachten, daß gegebene Auskünfte auf keinen Fall einen eventuell notwendigen Gang zum Tierarzt ersetzen können!!

Die zuständigen regionalen Ansprechpartner unseres Vereins erreichen Sie unter folgenden Adressen:

Region Deutschland Mitte
Adriane Borsch
E-Mail: a.borsch@bunnyhilfe.de

Region Rheinland-Pfalz, Hessen, Bayern und Saarland
Dominique Ravensberger: Tel. 0152 – 34 32 96 91
E-Mail: d.ravensberger@bunnyhilfe.de

Region Brandenburg, Berlin, Sachsen, S-A. und Thüringen
Anja Lüderitz: Tel. 0157 – 31347740 (Erstkontakt bitte ausschließlich per WhatsApp!)
E-Mail: Luederitz-Hemmann@t-online.de

Region Berlin
Gaby Gehring: Tel. 0157 – 72989575

Region Norddeutschland
Birgit Gehr: Tel. 01577 – 5058641
E-Mail: bgehr@bunnyhilfe.de